Свадебный фотограф не отдает фото и видео

свадебный фотограф не отдает фотографии. уже пол года . скинул в интернете ссылки на необработанные материалы и пропал не отвечает на звонки.что можно сделать в этой ситуации

, Алексей, г. Саранск
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Договор на оказание услуг заключали?

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вы заключали с ним договор? С ним вообще никак не получается связаться?

Если можете донести до него информацию, то сообщите ему, что сообщите в соответствующие органы о незаконности его деятельности (он скорее всего даже не ип) и его привлекут к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Если есть договор — обратитесь в суд.

Если нет договора, но скорее всего есть переписка, а также расписка о взятии им денег от Вас — также можно обратиться в суд.

А расписка о получении им денежных средств есть? Переписка с ним в соц сетях?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете обратиться в суд за защитой ваших прав. Договор заключали

Алексей
Клиент, г. Саранск

договор не заключали