Рождение второго ребенка

я взял ипотеку на 60 кв.м. детей не указывали. родился второй ребенок. Я МОГУ СПИСАТЬ ЧАТЬ ДОЛГА НА РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА ? нахожусь в уфе

, Владимир, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Рождение второго ребенка я взял ипотеку на 60 кв.м. детей не указывали. родился второй ребенок. Я МОГУ СПИСАТЬ ЧАТЬ ДОЛГА НА РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА? нахожусь в уфе

Владимир

Добрый день!

Вы можете погасить ипотеку (часть ипотеки) средствами материнского капитала, для получения сертификата при рождении второго ребёнка нужно обратиться в Пенсионный фонд ваша района по месту жительства и погасить кредит на улучшение жилищных условий можно до достижения ребёнком возраста трёх лет.