Оскорбление в соц.сетях

как составить мне заявление в прокуратуру.за оскорбление в соц.сетях на меня чужими людьми и угрозы на жизнь.и как подать на них на моральный ущерб.

, ЕЛЕНА, г. Пудож
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

По поводу оскорблений подавайте заявление в полицию. Моральный вред взыскивается через суд.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Пудож

Они не приняли заявление,сказали идти в прокуратуру писать,но я не знаю как правильно составить его.