Какие документы нужны чтобы признали мать одиночку малоимущей?

здравствуйте!я мама одиночка 2 малолетних детей.нигде не работаю,т.к ребенок маленький.на учете по безработице не состою.хочу чтобы меня признали как малоимущей.в соцзащите просят не только мои и детей документы,но и мамины документы и справку 2НДФЛ за последние три месяца.зачем ее документы там нужны я не пойму,подскажите пожалуйста что делать?

, юлия, г. Белгород
Наталья Стрельчук
Юрист

Добрый день. Для чего Вам надо признание малоимущей? Для пособия или постановки на очередь в качестве нуждающихся? От этого зависит, какие документы Вам необходимо предъявить.

юлия
Клиент, г. Белгород

чтобы прожитачный минимум получать

Для получения пособия документы вашей мамы не нужны, т.к. учитывается только Ваш доход.  Вместо справки 2 НДФЛ  можете предоставить трудовую книжку, если не работаете и справку из службы занятости, что не состоите у них на учете.