Нужна помощь

Моя сестра выкупила мою долю дома которая досталась мне по наследству .заплатила она мне 180.000.т.р пришло письмо от налоговой,но там совсем другаЯ сумма. Обьясните мне пожайлуста.

  • IMG_20150115_192623
    .jpg
  • IMG_20150115_192554
    .jpg
, анна, г. Ухта
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

В налоговой расчет делали по инвентаризационной стоимости дома и кадастровой стоимости земли. При выкупе доли цена доли определяется соглашением сторон — по ст. 424, 421 гк рф — стороны не обязаны придерживаться кадастровой или инвентаризационной стоимости. А налоговая налог считает по нормам нк рф.