Унижения бывшим работадателем

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно повлиять на недобросовестного работодателя, который продолжает портить мне жизнь после моего ухода с работы, портит мою деловую репутацию и клевещет?

Я работа у нее около полугода. без договоров, типо на испытательном сроке, деньги платили в черную, никаких прав на работе не было (ни больничных ни дополнительной платы за работу в праздники и сверхурочные). Решила открыть ИП, сказала ЗА МЕСЯЦ до ухода с этой работы, что я ухожу, и начались издевательства и насмешки со стороны начальницы, в этом кошмаре я доработала неделю и ушла. Теперь она, при встрече, в общественных местах поливает меня грязью и обвиняет в непорядочности (например в банке), как мне на нее повлиять, чтобы это прекратилось??

, Елена, г. Томск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Подавайте в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации + компенсация морального вреда.