Как начисляется 13 премия

По итогам года мне заплатили самую маленькую премию квартальную и 13 . На каком основании меня дискриминировали у меня стаж 15 лет куда мне обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы считаете что ваши права нарушены, то можете обратиться с жалобой в ГИТ. Но следует учитывать что если данный вид премирования не включен в трудовой договор и определяется положением о премировании на предприятии, то вам вполне могут отказать в удовлетворении жалобы так как данные выплаты относятся к стимулирующим и остается только на усмотрение работодателя

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Москва

Если в коллективе 15 человек,все выполняем одинаковую работу, 14 -ти заплатили 100 тысяч а одному 30 такое возможно?

Если в коллективе 15 человек, все выполняем одинаковую работу, 14 -ти заплатили 100 тысяч а одному 30 такое возможно?

Татьяна

Повторюсь премирование всегда осуществляется на усмотрение руководителя, поэтому в принципе такое возможно

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, у вас на предприятии принято положение о премировании?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Точно не могу сказать, предполагаю что да

Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать как производится расчет премии согласно данному положение, ознакомтесь с ним, вам обязаны его предоставить, или напишите письменный запрос работодателю о данной проблеме.