Правомерность ремонтных работ в учебное время

Здравствуйте ! Мой сын обучается в школе интернат для глухих детей. До конца учебного года еще 25 дней , а в школе, уже на протяжении двух недель ведутся ремонтные работы, и не только на хоз.дворе, но и в зданиях постоянного пребывания учеников данного учебного заведения. Можно ли проводить ремонтные работы , во время учебного процесса ? Если нельзя проводить работу, то как нужно поступить нам родителям ?

Спасибо !

, Родители,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в департамент образования Вашего района.

По общим правилам: Ремонтные работы осуществляются в период отсутствия детей. В случае отсутствия данной возможности, работы проводятся в вечернее время и выходные дни, при создании условий, не влияющих на образовательный процесс и безопасность воспитанников.

В Вашем регионе, в частности департаментом образования должны быть разработаны и утверждены соответствующие правила производства ремонтных работ образовательных учреждений.