Вопрос по разделу собственности и закреплению прав на недвижимость (квартиру)

Здравствуйте ! Хотел бы проконсультироваться, как лучше документально закрепить за собой право на квартиру.
Ситуация такая:
Есть квартира, приватизированная, в 9-этажном доме. Принадлежит эта квартира моей бабушке по материнской линии. Собственно бабушка в ней и живет. В ней прописана только она одна.
Бабушка моя уже сильно в преклонном возрасте.
Эту квартиру моя мама (как первая наследница после бабушки) решила вдруг передать мне.
В семье несколько детей, квартира эта обещается то одному, то другому.
На сегодняшний день, повторюсь, моя мама решила передать квартиру мне, после ухода бабушки.
Как мне документально подстраховаться чтоб в случае если мама снова решит переиграть все по новой с дарением, эта квартира все таки досталась мне ? Какие действия, какие бумаги оформить ?
В общем прошу консультации специалиста в жилищном вопросе !
Буду очень благодарен !
С уважением,
Александр

, Александр, г. Новосибирск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Деление "шкуры не убитого медведя" законодательством не регулируется.

Самый надежный вариант в Вашей ситуации - это составление Вашей бабушкой завещания в Вашу пользу.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

А если составить договор дарения, как мне тут подсказали ? В чем договор дарения проигрывает завещанию, в этой ситуации ?