8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня написано ложное заявление

сосед по коммунальной квартире написал на меня ложное заявление о том,что я нанес ему побои,обокрал и попортил имущество.по его словам данные действия были совершены 2 января.заявление он подал 12 января,вызвав полицию домой ночью.примерно 10-12 числа его действительно кто-то избил.есть свидетели что ранее у него не было никаких побоев.так же все эти 10 дней этот сосед находился в состоянии алкогольного опьянения.

как вести себя в данной ситуации?

, Юрий, г. Самара
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Юрий.

Что у Вас случилось, и чем мы можем Вам помочь?

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Самара

Здравствуйте!сосед по коммунальной квартире написал на меня ложное заявление о том,что я нанес ему побои,обокрал и попортил имущество.по его словам данные действия были совершены 2 января.заявление он подал 12 января,вызвав полицию домой ночью.примерно 10-12 числа его действительно кто-то избил.есть свидетели что ранее у него не было никаких побоев.так же все эти 10 дней этот сосед находился в состоянии алкогольного опьянения.

как вести себя в данной ситуации?

Юрий, ситуация непростая для решения ее дистанционно. В первую очередь советую Вам обратиться за реальной юридической помощью — к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах. 

Просите следователя о привлечении свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова об отсутствии побоев у соседа в период ранее 10-12 января. 

Подайте встречное заявление о клевете.

И в целом — успокойтесь, соберитесь с мыслями и постарайтесь вспомнить все возможные детали — как вел себя сосед, с кем проводил время. В таком деле важны детали! Вспомните, кто еще может подтвердить Ваши показания, на какой почве сосед мог подать на Вас такое заявление — личные неприязненные отношения, месть, зависть и проч.

Соберитесь. Все у Вас получится. Удачи Вам.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Юрий, (1) подождите с письменным обвинением соседа в клевете.

Юрий, (2) сосед не докажет ни полиции, ни в суде

(а) нанесение ему телесных повреждений (произведение побоя) ранее, чем такие повреждения были им получены,

(б) кражу каких-то вещей из его комнаты в коммунальной квартире, а не вынос им самим каких-то вещей из коммунальной квартиры (у Вас возникнет обвинение в отношении соседа, если какая-то из вещей, о пропаже которых заявлено в полицию, будет подброшена в Вашу комнату), 

(в) порчу какого-то имущества, для фиксации порчи которого сосед вызвал с 11 (числа) в ночь на 12 (число) января 2015 года полицию к себе в комнату.

Юрий, сосед сам уже запутался в своих показаниях, а далее будет путаться ещё больше. Если я правильно понял, Юрий, то с 11 (числа) в ночь на 12 (число) января 2015 года Вы в комнату соседа не заходило (для порчи ему имущества, а остальное и так — очевидные наговоры) и на этом своем утверждении и стойте: более от Вас ничего и не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 13.01.2015