Учеба и отпуск по уходу за ребенком

У меня ребенок 4 месяца, отпуск по уходу за ребенком я не брала. Работаю врачем терапевтом в поликлинике. Сейчас меня отправ или на учебу по повышения квалификации. Могу ли я на время учебы оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

, Диана Смирнова, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Могу ли я на время учебы оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Диана Смирнова

Ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком