8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали сломанный планшет

Добрый вечер!

13 декабря я купил в магазине "М видео" (Архангельск) планшетный компьютер. Проверять на месте я его не стал, ввиду того, что в магазинах бытовой техники тогда были огромные очереди.

А так как планшет этот был куплен матери в подарок на новый год, распаковали его только 1 января. Тогда и выяснилось, что он не работает. Внешних дефектов на нем нет.

2 января сотрудники магазина заявили мне, что обменять планшет на новый невозможно, потому что со дня его покупки прошло более 15 дней, отведенных потребителю на проверку технически сложного товара.

Подскажите пожалуйста, как быть?

Показать полностью
, Владимир, г. Архангельск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

2 января сотрудники магазина заявили мне, что обменять планшет на новый невозможно, потому что со дня его покупки прошло более 15 дней, отведенных потребителю на проверку технически сложного товара. Подскажите пожалуйста, как быть?

Владимир

 Добрый день Владимир! В магазине правы! Обмен\возврат технически сложного товара(каким является ваш товар) возможен в течении 15 дней с момента получения товара. В вашем случае данный срок пропущен, таким образом в настоящее время вы имеете право только на устранение недостатков в товаре(ремонт) — согласно статье 21 Закона о защите прав потребителей- срок до 45 дней, а также в случае если вами будет заявлено соответствующее требование магазин будет обязан выдать вам на подмену аналогичный товар в течении 3 х дней, а если не выдал — с 4 дня неустойка в размере 1 % от цены товара в день!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 13.01.2015