Приказ работодателя

Здравствуйте! Я работаю в ООО,которая занимается в сфере охрано-пожарной сигнализации(и другие услуги). Я занимаюсь техническим обслуживанием... И причем,если я не предоставлю акт выполненных работ, то з/п мне не будет начислена... Директор "придумал" приказ, в котором говорится, что если я не предоставлю акт выполненных работ до 5 числа следующего месяца, то он мне работу вообще не оплачивает(хотя ему оплата за выполненные работы идет 100%)... Но есть организации, где директор сразу не подписывает бумаги...

Правомерно ли директор издал такой приказ?!!! И стоит ли с ним

"кусаться"?

Спасибо!!!

, Сергей, г. Кемерово
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Это не законно. Вы вправе ссылаться на ст. 8 тк рф и подать жалобу в Гос. инспекцию труда, чтобы выдали предписание отменить приказ, противоречащий тк рф и привлекли к адм. ответственности по ст. 5.27 коап рф.

Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие
положение работников по сравнению с установленным трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также
локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372
настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа
работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое
законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы
трудового права, коллективный договор, соглашения.