С чего начать?

Здравствуйте.Хотим с мужем усыновить ребенка-грудного, так как сами не можем иметь детей.Но не знаем с чего начать...Мы из Уфы.Оба работаем.Муж официально, з.п. 25000, а я по трудовому договору з.п. 20000-25000.У меня судимостей нет, У мужа было привлечение по 228, но его оправдали, за недостаточностью улик.Оба здоровые, без психических и физических проблем.В первую очередь интересует вопрос- я прописана в одном месте и имею там долю в собственности, муж в другом месте прописан, но проживаем мы у моих родителей в коттедже, где у каждого по комнате и большая гостиная и кухня, а также 6 соток земли..Второй вопрос Есть ли у нас шансы???и может мне нужно прописаться по месту жительства??(имею возможность выписаться и прописаться).И подскажите с чего вообще начать??!! И что сделать, чтоб наши шансы увеличились в усыновлении, и чтоб по возможности быстрее все произошло.У нас остался только шанс на усыновление...Спасибо..

, Екатерина, г. Уфа
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо обратитсья в органы опеки

Вас оттуда отпрвят на курсы подготовки по программе для усыновителей. После этого, Вы повторно обращаетесь в органы опеки с заявлением дать заключение о возможности быть усыновителем. К заявлению прилагаются:

1) краткая автобиография;

2) справка с места работы а, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев;

3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

4) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие имеющейся или имевшейся судимости, уголовного преследования (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям — это как раз случай Вашего мужа);

5)  копия свидетельства о браке;

6) копия свидетельства или иного документа о прохождении подготовки лица, желающего усыновить ребенка

7) копия пенсионного удостоверения, справка из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение (для лиц, основным источником доходов которых являются страховое обеспечение по обязательному пенсионному страхованию или иные пенсионные выплаты).