8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие, сроки

Добрый день!Меня зовут Татьяна.18 августа 2014 года я родила сына.Так как сама не работаю, документы на выплату единовременного пособия подал муж на своей работе.Заявление он написал в сентябре, потому что в августе его отправили в командировку.По сей день пособие не выплатили.Узнавали в бухгалтерии, говорят, что поздно написали заявление, они документы за тот квартал отдали.теперь ждать нового квартала.Законно ли это?Ведь везде написано не позднее 10 дней с подачи заявления.

, Татьяна, г. Орел
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законно ли это? Ведь везде написано не позднее 10 дней с подачи заявления.                                                                                                                     Татьяна.

Это не законно. То, что бухгалтерия по месту работы Вашего мужа ежеквартально подает в ФСС  документы на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — это отношения страхователя и страховщика.

Нужно написать на имя руководителя письменное обращение, о том, что ** сентября 2014 года мной было подано заявление о выплате единовременного пособия при рождении ребенка, к заявлению прилагались справка о рождении ребенка, справка о неполучении данного пособия матерью ребенка.

В нарушение положений п. 30  Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н   «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» единовременное пособие при рождении ребенка до настоящего времени мне не выплачено. Прошу устранить  нарушение моего права на получение данного пособия в срок до чч.мм.гг.  (обращение написать в двух экземплярах, зарегистрировать входящим, один экземпляр себе)

С Уважением, Иван.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015