8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение рабочего графика

Добрый день. Я работаю в государственном учреждении. Пока я была в учебном отпуске мне изменили график работы. Старый график: будни дни, чередование смен 8:00 - 16:00, 12:00 - 20:00.

Новый график 7:00 - 15:00 и 13:00 - 21:00. Никакого письменного уведомления я не получала.

Имеет ли право работодатель изменять график без уведомления? Адекватный ли промежуток между сменами с 21:00 до 07:00??

Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Правомерен ли в таком случае промежуток между сменами? После окончания смены (приема в поликлинике) примерно 30 минут уходит на обязательную уборку кабинета и т.д. Это не входит в рабочее время. До дома дорога занимает около часа в одну сторону. Еще необходимо, как минимум, поужинать и позавтракать. На сон остается очень мало времени. Законно ли это?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

без уведомления не имеют права. обжалуйте

1
0
1
0

в данном случае промежуток не противоречит закону, поскольку у Вас не 24-часовой рабочий день. Такого понятия как время на сон. в Трудовом кодексе вообще не существует

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, на какую статью трудового кодекса я могу сослаться? На основании какого закона мне должны были вручить уведомление? За какое время до изменения графика должны уведомить сотрудников?

Если меня не устраивает новое расписание и я не согласна продолжать работать в этой организации, положены ли какие-либо компенсации? Или я могу уйти только по собственному желанию?

Заранее спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
, вопрос №4101936, Елена, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015