Как отказаться от покупки дверей,если договор подписан?

Добрый день. Пожилые люди заказали входную дверь,им посчитали очень дорого,но договор они подписали,можно ли отказаться от покупки дверей? И как можно это сделать?

, Виктория, г. Новокузнецк
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Как правило такие договоры смешанные включающие приобретение и установку если заказ индивидуален и выполнялся на заказ, то только при недостатках, если нет, то… не понравился цвет, передумали и пр., я так понимаю, что еще ничего не оплачено, если не оплачено, то все просто. Если оплачено придется «договариваться» с продавцом, но все должно быть в письменном виде, с конкретными требованиями и с отметкой о получении контрагента (продавца). ФЗ «О защите прав потребителей» в помощь. Все просто.