Что делать

здравствуйте ,подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации,я работаю и учусь ,дли справку вызов на сессию 10 февраля ,я на работе показала эту справку ,но не говорила что я не буду брать отпуск,на работе уже есть приказ об моем учебном отпуске,я хотела забрать справку вызов сказала что меня отчислили меня не отчисляли,на работе сказали принесешь справку что тебя отчислили,я не желаю идти в учебный отпуск как быть ,как отозвать приказ

маргарита

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А зачем Вы тогда принесли на работу справку, если не хотели идти на сессию?

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург

я показала что у меня сессия и все,обычно я не уходила в отпуск в учебный только в октябре ушла потому что работы не было

Для оформления учебного отпуска сотрудник должен написать заявление и приложить к нему справку-вызов, которая выдается в образовательной организации. К заявлению не предъявляется каких-либо требований, так что оно может быть написано в свободной форме, но обязательно должна быть указана цель учебного отпуска (например, для прохождения промежуточной аттестации и т. д.)

Так, что вы скажите, как они потом будут в бухгалтерии все проводить, если ни Вашего заявления, ни справки-вызова нет.

А так на самом деле, будут упираться, вам оплатят эти дни, так и отдохнете, и поучитесь, и деньги получите=)