Аварийная ситуация

разбил машину пьяный водитель без прав на управление...скрылся с места происшествия...отремонтировала машину за свой счёт,предварительно вызвав аварийных комиссаров и составив протокол происшествия...как привлечь к ответственности вин.лицо?

, Инесса, г. Новосибирск
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Инесса!

Подавайте заявление в УГИБДД по факту ДТП (с подробным описанием). Просите осуществить розыск правонарушителя.

В случае его розыска подавайте гражданский иск о возмещении затрат на ремонт авто и компенсацию за причиненный моральный вред.

Инесса
Клиент, г. Новосибирск

если его найдут...как мне доказать,что это именно он?

Здесь будут уместны приметы автомобиля: марка, цвет, лучше, если запомнили госномер. Если есть свидетели — обратитесь к таковым. Попробуйте дать объявление в СМИ с просьбой откликнуться очевидцев ДТП.

предварительно вызвав аварийных комиссаров и составив протокол происшествия

Инесса

Протокол, составленный аварийными комиссарами, также уместен.

На войне — как на войне.