Аренда земли сельскохозяйственного назначения с правом выкупа

Уважаемый юрист . Подскажите пожалуйста как удобнее сделать, мы хотим взять в аренду землю сельскохозяйственного назначения с правом выкупа под ИЖС подскажите как надо переоформить или зарегистрировать фермерское хозяйство, крестьянское хозяйство или как хутор мы многодетная семья хотим разводить водоплавующую птицу и крупно рогатый скот и не хотелось бы нам иметь соседей . С уважением Юрий .

, Юрий Мевлюдов, г. Рязань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос не очень понятен в части:  "… мы хотим взять в аренду землю сельскохозяйственного назначения с правом выкупа под ИЖС ..."

У кого хотите взять землю в аренду?

Если нет конкретного арендодателя, то нужно обратиться в департамент сельского хозяйства Рязанской области, т.к. районные власти подобные вопросы не решают. В заявлении в департамент укажите цели получения в аренду земли. Можете указать, что желаете организовать крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) либо личное подсобное хозяйство (ЛПХ) для производства мяса водоплавающей и иной птицы, а также разведения КРС.

Вначале Вам следует получить в аренду землю с последующим выкупом, а после выкупа изменить целевое назначение части земельного участка для ИЖС.

Если Вы сразу укажите в заявлении, что земля Вам нужна для ИЖС, Вам могут отказать, т.к. земли сельскохозяйственного назначения под ИЖС не выделяются.