Дом не сдан в БТИ какие права есть у владельцев

Дом не сдан в БТИ, некоторые владельцы квартир уже сделали ремонт и живут в доме, другие только начинают делать, действуют ли законы о шуме и спокойствии в часы с 20:00 до 9:00 в данном случае?

Можно ли вызывать полицию для фиксации нарушения?

, Алекс, г. Новосибирск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.

Если дом не сдан, то, соответственно, никаких «владельцев» не существует, равно как и самих квартир.

Есть строительная площадка, на которой находится посторонним запрещено.

Таким образом, все «владельцы» нарушают закон и могут быть изгнаны.

Алекс
Клиент, г. Новосибирск

А если в БТИ принят, но не сдан в эксплуатацию?

Отдельной «приемки БТИ» не существует, приемка единая. По ее результатам выдается Акт ввода в эксплуатацию.

БТИ потом выдает технический паспорт дома.