Развод с женой

С женой собираемся разводиться но она уже подала на алименты суд обязал выплачивать.сейчас она хочет вывести ребенка за границу (в германию)я против и сказал что не дам разрешение на выезд говорит через суд добьеться разрешения на выезд возможно это?и второй вопрос я поручитель у нее купи машину теперь я понимаю что она бедет платить по кредиту раз она собралась узжать как мне быть?

, антон, г. Абакан
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

я против и сказал что не дам разрешение на выезд говорит через суд добьеться разрешения на выезд возможно это?

Да, такое возможно, при определенных условиях.

я поручитель у нее купи машину теперь я понимаю что она бедет платить по кредиту раз она собралась узжать как мне быть?

Разделите совместно нажитое имущество. По общим правилам, каждому из супругов причитается половина совместно нажитого имущества и половина обязательств по невыплаченным семейным долгам.

Удачи вам.