Не отдают вещи

02.01 ложилась в больницу, потребовали сдать вещи(что бы не пропали и не было в дальнейшем проблем), сказали при выписке отдадут. 03.01 вечером выписали, но вещи не отдали(поздно склад уже не работает). приходите 06.01, пришла в 12.10 её уже нет, не полный рабочий день(почему об этом мне сообщили 6 неизвестно), приходите 12.01. не знаю что с этим делать хочу подать на них в суд пусть за моральный вред несут ответственность. заявление написала 4, но ещё следователь не звонил

, Маргарита,
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Уважаемая, Маргарита!

Вы очень строги, отнеситесь терпимо к тому обстоятельству, что в стране праздники. Если после их окончания, Ваши вещи не будут возвращены, в этом случае стоит обратиться с письменными претензиями к руководству больницы. Обращение в полицию, в данном случае бесполезно. Ваши ожидания будут обмануты, а полицейский замучается писать отписку. По вопросу нарушения правил, следует обращаться в прокуратуру.