Общение с реенком

Подскажите, сколько часов и раз в неделю суд может разрешить видеться с ребенком при разводе, если муж избил жену и ее отца?

, Анастасия, г. Кашира
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

Порядок общения ребенка с тем родителем, с которым ребенок не живет, не обязательно определяется при разводе. Такой порядок может быть определен в отдельном судебном процессе. Рекомендую получить заключение психолога о реакции ребенка на избиение матери и дедушки и заручится поддержкой органов опеки и попечительства по этому вопросу. В зависимости от возраста ребенка и текущего состояния, судья может определить, например, от 2 часов в неделю.