Изменение целевого назначения участка: градостроительный план

Добрый день! У нас в собственности участок в черте города, земли поселений, целевое назначение - садоводство. Хотим строить индивидуальный жилой дом. Обратились в комитет по архитектуре и строительству города с заявлением о предоставлении почтового адреса и градостроительного плана участка с целью получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома. Вопрос: после получения градостроительного плана, меняется ли автоматически целевое назначение участка? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вид разрешенного использования  меняется по завялению правообладаетля, поэтому автоматической смены, думаю, не произойдет. Однако если в ГПЗУ (градплане) будет прописан  вид разрешенного использования — ИЖС, то поменять вид разрешенного использования можно будет без проведения публичных слушаний.