8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречи ребенка с отцом после развода

имею ли я право после развода не отпускать ребенка с отцом. хочу чтобы встречи проходили на моей территории и в моем присутствии.ребенку 9 месяц.

, румия, г. Казань
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Если у вас есть основания считать, что если такое общение может причинить вред физическому и психическому здоровью ребенка, не отпускайте. Вообще-то, в соответствии со ст. 66 Семейного кодекса, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком.  Вы можете заключить с отцом ребенка соглашение о порядке общения его с ребенком и указать, когда, где и как он будет с ним общаться. Но это только если вы достигнете с отцом ребенка согласия по всем вопросам. Если соглашение невозможно, и вы не будете отпускать ребенка с отцом, он вправе подать в суд иск  об определении порядка общения с ребенком. Но на практике, суд вряд ли удовлетворит его требования, чтобы их встречи проходили без вашего присутствия или на другой территории, потому что ребенок еще слишком мал.
 

1
0
1
0

Румия, все советы, которые выше изложили юристы, тоже в тему. Вы можете также подать иск об определении места жительства ребенка — с вами. Что касается иска об определении порядка общения с ребенком — иск подает тот, чьи права нарушены. Как я понимаю, ребенок живет с вами, и ваши права никто пока не нарушает, так что не вижу смысла подачи иска об определении порядка общения с вашей стороны. 

0
0
0
0
румия
румия
Клиент, г. Казань

я боюсь, что он может меня подвинуть своей ручонкой( даже синяка не останется, знает куда и как бить) и забрать, а потом сказать что это я дала согласие на встречу вне моего дома. мы живем с мужем отдельно, но пока состоим в браке

Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. У Вас после развода есть мировое соглашение, подписанное сторонами, или решение суда. На основании одного из этих документов и определяется регламент встреч ребенка с отцом.

0
0
0
0
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Румия!

До 3х лет по закону все встречи и могут проходить только в присутствии матери. Но если отец этого не понимает и не согласен, тогда необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. И посоветовала бы также подать иск об определении места жительства ребенка, чтобы этот вопрос был урегулирован не просто устной договоренностью, а документально — решением суда.А то мало ли что вздумается Вашему мужу.

0
0
0
0
румия
румия
Клиент, г. Казань

проблема в том, что не можем договориться. я не против, чтобы забирал ребенка к себе домой, но хочу чтобы я тоже ездила с ними, ( не доверяю свекрови, когда жили вместе были мелкие неприятности по отношению к моему ребенку с ее стороны). а он мне заладил, что не нужна ему больше, нужен только ребенок. на моей квартире не хочет проводить время с ребенком, говорит что моя мама мешает( хотя моя мама из своей комнаты даже не выходит лишний раз когда муж приезжает)

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если у вас нет мирового соглашения можете подать иск в суд о порядке общения с ребенком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 05.01.2015