Подача кассационной жалобы на имя председателя суда после отказа в передаче на рассмотрение ВС

гражданское дело. в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии ВС отказано. шесть месяцев заканчиваются 07 января 2015г(через три дня) есть желание написать на имя председателя ВС ,что в передаче жалобы необоснованно отказано Как это обозвать кассационная жалоба или надзорная. не получится ли так что потом подать надзорную жалобу в президиум вс не будет оснований если и председатель вс согласится с судьей . отказ в передаче еще не получил но на сайте вс уже указано что 29 декабря 2014г отказано в передаче.

, Сергей, г. Калуга
Джульетта Шалашвили
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей, скажем сразу — подавать в Верховный Суд РФ жалобу в декабре месяце — большая ошибка, лучше было бы потерпеть и спокойненько подать жалобу в январе, ну куда Вы спешили, мой хороший! ведь в декабре все суды пишут отчеты и отписывают жалобы, а как у нас это делают Вы знаете — кое-как и не читая особо что и кто Вас обидел. Но время упущено и паровоз ушел, действительно Пред.ВС РФ (на практике заместитель по гражданским делам). бывает — но очень не часто- отменяют отказные определения судей ВС РФ. Мы с Вами поступим вот как: до 7 января Вы отправите кассационную жалобу (повторную) с ВС РФ почтой с описью, к жалобе приложите пошлину в размере 150 руб, которая оплачена на счет ВС РФ (реквизиты найдете на сайте ВС), копии жалобы по числу лиц, в жалобе в названии пишите, что она повторная с просьбой об отмене определения судьи ВС от 29.12.14, в шапке — председателю ВС РФ. в просительной части добавляете просьбу отменить определение судьи от 29.12.14 г… заверенные копии судебных актов прикладывать не нужно. Также хочу Вас обрадовать, что в 6-ти месячный срок НЕ входят периоды, когда Ваша предшествующая жалоба рассматривалась, то есть если жалоба рассматривала 2 месяца. то 6 мес. + 2 мес. = итого 8 мес. надеюсь, Вы все поняли и мне не нужно будет выезжать в Кондорово, чтобы проверять все ли правильно написано и составлено. Хотя я могу. Подавайте и удачи Вам и чтобы Господь Бог проветил эти судейские головы и они все вынесли в Вашу пользу.

Сергей
Клиент, г. Калуга

спасибо огромное за совет!!1 объяснили всё доступно. единственное уточнение жалоба будет называться "повторная кассационная жалоба" или "кассационная жалоба" на имя председателя ВС РФ

Сергей, Вы прямо меня балуете! будет называться

 кассационная жалоба (повторная) с просьбой об отмене определения судьи Верховного Суда РФ №___ от ___