8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача кассационной жалобы на имя председателя суда после отказа в передаче на рассмотрение ВС

гражданское дело. в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии ВС отказано. шесть месяцев заканчиваются 07 января 2015г(через три дня) есть желание написать на имя председателя ВС ,что в передаче жалобы необоснованно отказано Как это обозвать кассационная жалоба или надзорная. не получится ли так что потом подать надзорную жалобу в президиум вс не будет оснований если и председатель вс согласится с судьей . отказ в передаче еще не получил но на сайте вс уже указано что 29 декабря 2014г отказано в передаче.

, Сергей, г. Калуга
Джульетта Шалашвили
Джульетта Шалашвили
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей, скажем сразу — подавать в Верховный Суд РФ жалобу в декабре месяце — большая ошибка, лучше было бы потерпеть и спокойненько подать жалобу в январе, ну куда Вы спешили, мой хороший! ведь в декабре все суды пишут отчеты и отписывают жалобы, а как у нас это делают Вы знаете — кое-как и не читая особо что и кто Вас обидел. Но время упущено и паровоз ушел, действительно Пред.ВС РФ (на практике заместитель по гражданским делам). бывает — но очень не часто- отменяют отказные определения судей ВС РФ. Мы с Вами поступим вот как: до 7 января Вы отправите кассационную жалобу (повторную) с ВС РФ почтой с описью, к жалобе приложите пошлину в размере 150 руб, которая оплачена на счет ВС РФ (реквизиты найдете на сайте ВС), копии жалобы по числу лиц, в жалобе в названии пишите, что она повторная с просьбой об отмене определения судьи ВС от 29.12.14, в шапке — председателю ВС РФ. в просительной части добавляете просьбу отменить определение судьи от 29.12.14 г… заверенные копии судебных актов прикладывать не нужно. Также хочу Вас обрадовать, что в 6-ти месячный срок НЕ входят периоды, когда Ваша предшествующая жалоба рассматривалась, то есть если жалоба рассматривала 2 месяца. то 6 мес. + 2 мес. = итого 8 мес. надеюсь, Вы все поняли и мне не нужно будет выезжать в Кондорово, чтобы проверять все ли правильно написано и составлено. Хотя я могу. Подавайте и удачи Вам и чтобы Господь Бог проветил эти судейские головы и они все вынесли в Вашу пользу.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Калуга

спасибо огромное за совет!!1 объяснили всё доступно. единственное уточнение жалоба будет называться "повторная кассационная жалоба" или "кассационная жалоба" на имя председателя ВС РФ

Сергей, Вы прямо меня балуете! будет называться

 кассационная жалоба (повторная) с просьбой об отмене определения судьи Верховного Суда РФ №___ от ___

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.01.2015