Не повышают на работе

добрый вечер. подскажите, я работаю оператором по добыче нефти и газа 3 разряда(рабочая специальность), отработал один год, отучился от организации в учебном комбинате на повышение, получил корочку 4 разряда, пришло новое начальство, и отказываются подписывать заявление, пока не получу профильное образование(газовый техникум или высшее...), я не инженер, не понимаю почему так, и для чего тогда существует это учебный комбинат??? как быть? это правомерно или нет? думаю писать заявление на увольнение, так как получать высшее образование это долго, одно уже есть(экономист) коллекционировать их не собираюсь...! подскажите, что делать?

, Сергей Ефанов, г. Новый Уренгой
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Попробуйте переговорить с  учебным комбинатом на предмет его статуса и воможного совета. Уточните в отделе кадров есть ли открытые вакансии с вашим разрядом.

Даже если Вы получите еще несколько десятков профильных образований то Вам ответят тоже самое, что ответили и сейчас или чтов Ваших услугах не нуждаются.

Желаю удачи.