Проживание в квартире

Мой муж жил в квартире где был собственником и прописан там.Через не которое время его выселили из квартиры за не уплату риэлторы,приходили они без полиции и сменили замки.В данный момент приходят квитки за квартиру на разные имена,но не на него.У нас скоро родиться ребенок и нам негде жить.Имеем ли мы право жить в этой квартире? Муж официально устроен.

, Надежда, г. Клин
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Вы  видимо неправильно что то поняли. Собственника нельзя лишить квартиры за неуплату. Чтобы уточнить факты, Вам можно запросить в Регпалате сведения из ЕГРП о собственнике квартиры по указанному адресу. Если собственник — Ваш муж, то ему прямая дорога в суд с иском об устранении права пользования жильем и в полицию  с заявлением о преступлении.

Если же собственник — муниципальное образование (например, городская администрация или мэрия), тогда есть смысл проверить законность выселения. Однако в этом случае Ваш муж — не собственник, а квартиросъемщик, и выселение его скорее всего законно.

Надежда
Клиент, г. Клин

Раньше квартира была оформлена на его отца,он умер,потом муж приватизировал квартиру на себя.Прописка у него там есть.Но почему тогда квитки на квартиру приходят на чужие имена?Документы на квартиру лежат у его родного брата он был ему опекуном при потере родителей,мог ли он что-то сделать?

Мог, например продать.  Нужно запросить в Росреестре (это регпалата) сведения о собственнике. А дальше нужно смотреть по обстоятельствам.