8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в квартире

Мой муж жил в квартире где был собственником и прописан там.Через не которое время его выселили из квартиры за не уплату риэлторы,приходили они без полиции и сменили замки.В данный момент приходят квитки за квартиру на разные имена,но не на него.У нас скоро родиться ребенок и нам негде жить.Имеем ли мы право жить в этой квартире? Муж официально устроен.

, Надежда, г. Клин
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Вы  видимо неправильно что то поняли. Собственника нельзя лишить квартиры за неуплату. Чтобы уточнить факты, Вам можно запросить в Регпалате сведения из ЕГРП о собственнике квартиры по указанному адресу. Если собственник — Ваш муж, то ему прямая дорога в суд с иском об устранении права пользования жильем и в полицию  с заявлением о преступлении. 

Если же собственник — муниципальное образование (например, городская администрация или мэрия), тогда есть смысл проверить законность выселения. Однако в этом случае Ваш муж — не собственник, а квартиросъемщик, и выселение его скорее всего законно. 

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Клин

Раньше квартира была оформлена на его отца,он умер,потом муж приватизировал квартиру на себя.Прописка у него там есть.Но почему тогда квитки на квартиру приходят на чужие имена?Документы на квартиру лежат у его родного брата он был ему опекуном при потере родителей,мог ли он что-то сделать?

Мог, например продать.  Нужно запросить в Росреестре (это регпалата) сведения о собственнике. А дальше нужно смотреть по обстоятельствам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014