Возврат авто после угона (кражи)

Авто вернули после угона. Следователь передал под расписку мои документы, ключи и выдал бумажку для спец. стоянки. Авто забрал сам со спец. стоянки без регистрационных номеров. VIN не перебит! Имеются явные признаки проведения экспертизы в районе VIN номера(снята обшивка пластика и шумоизоляции. Счищена краска на поверхности VIN номера). В данный момент авто в моем гараже без рег. номеров. Следователь не дал ни каких документов (справок, постановлений). Со спец стоянки до гаража ехал на свой страх и риск. :) Если верить сайту ГИБДД, то авто сняли с розыска.

ВОПРОС:

1. Какие необходимы документы от следователя в ГИБДД для постановки авто на учет (если вообще авто снимали с учета)? В настоящее время регистрационные номера отсутствуют.

2. Или сделать дубликаты регистрационных номеров и ездить не париться! :)

Заранее СПАСИБО!

, Эдуард Анфирович Шарафутдинов, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Эдуард! Следователь при возвращении Вам транспортного средства должен Вам выдать постановление о возвращении вещественных доказательств (автомобиля), а также государственных регистрационных знаков ТР. С государственного регистрационного учета автомобиль может снять только собственник транспортного средства, поэтому Ваш автомобиль в данный момент должен находится на учёте.

Удачи Вам!