Взял случайно чужую сумку

На корпоративе будучи сильно выпившим выходя с чужой машины взял чужую сумку,похожую на мою.Было темно ,и я пощитал её своей.Когда пришёл в ресторан зашёл в раздевалку и увидел на вешалке свою сумку.Стало неудобно,пошёл в туалет посмотреть чья это сумка,увидел что она одного из сотрудников.Бес попутал,спрятал её за унитазом а кошелёк положил в раковину.Понимая что кто то найдёт и вернёт кошелёк и сумку тамже будут искать.Но когда выходил из туалета,меня ждал хозяин сумки и ещё несколько человек.Устроили допрос и обыск,началась драка.Хозяин сумки зашёл и нашел сумку,потом кошелёк нашла сотрудница.Тоесть лично у меня ничего не нашли.Завтра будут смотреть видеокамеры слежения.Что мне говорить в своё оправдание?Что может быть,если имущество было возвращено хозяину.Могут ли быть в туалете камеры?Признатся стыдно,да и никто в любом случае мне не поверет.Спасибо!

, Ростислав, г. Саратов
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ситуация конфузная, конечно. До уголовного дела дойти не должно, обязательно говорите, что умысла на кражу не было, потому как спрятали бы сумку гораздо дальше или просто бы ушли с сумкой на улицу или передали подельнику.

Камеры в туалете вряд ли могут быть установлены.