8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама выгоняет нас с мужем и сыном из квартиры

Добрый день. Очень нужна профессиональная помощь юриста. Вопрос вот какой:

с 14 лет жила со своей мамой в квартире, которую ей выдало предприятие на котором она работала. В 16 лет при получении мной паспорта меня в квартире прописали. В 2001 году педприятие, выдавшее жильё разрешило выкупить его по минимальной цене. Мама выкупила, на руках появился Договор купли-продажи, но его не регистрировали в юстиции, просто сделали техпаспорт в БТИ и всё. Так и жили вдвоём с мамой до 2005г. пока она не вышла замуж и не уехала сначала к мужу на Кубань, а разведясь с ним через 10мес. брака, она уехала в Украину досматривать своих родителей. Я осталась жить одна в кварире. В 2006г. я вышла замуж, мужа мама прописала в этой же квартире, а ещё через год мы с мужем взяли из Дома ребёнка мальчика 2 лет и оформили его под опеку. (По документам опекун только я). И вот за 8 лет мы с мужем пристроили к квартире 2 комнаты (квартира изначально просто в большом 1-этажном доме на 4 семьи),. Делали ремонт, меняли технику, провели телефон, интернет, поменяли водовод... Но осенью этого года мама вернулась и заявила: "Убирайтесь из моей квартиры!" и стала оформлять квартиру, новый техпаспорт сделала и включила в него пристройки которые мы построили, наш дом за городом и мы попадаем под "дачную амнистию", в январе будущего года скорее всего уже на руки выдадут все документы зарегистрированные в кадастре и юстиции. Мать угрожает нам тем, что если мы добровольно не выселимся, то она поедет в опеку и добьётся чтобы у нас отобрали ребёнка. А ещё обмолвилась что т.к. у нас кредиты есть, то она не хочет чтобы у неё из-за них отобрали жильё. И вот вопросы у меня: 1. Имеет ли она право принудительно нас выселить тем более меня, прописанную тут больше 20 лет, к тому же я её дочь. 2. Могут ли наши кредиты в случае чего коснуться её и квартиры? 3. Могу ли я как-то воспрепятствовать оформлению квартиры тем более пристроек, к которым она не имеет отношения?

Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
, оля, г. Туапсе
Николай Иванов
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Снять Вас с регистрации и тем более выгнать с несовершеннолетним ребенком не смогут ни Ваша мать ни кто либо еще.

Если у Вас сохранились чеки, квитанции, накладные на произведенные улучшения в доме, можете через суд потребовать признать за Вами право собственности на долю в жилом помещении. 

Ваши кредиты только Ваша ответственность. Ни на какое имущество, кроме Вашего эта ответственность не распространяется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014