Стороны договора

Здравствуйте! Покупаю квартиру у юрлица, в преамбуле договоре "ООО "МИР" в лице директора Иванова И.И. и в подписях Иванов И.И., но фактически договор будет подписывать Петров П.П.... доверенность есть... должен ли Петров П.П. фигурировать в договоре? как я должна быть формулировка в преамбуле?

, Анна, г. Самара
Евгений Иванов
Юрист, г. Краснодар

Конечно. Если договор будет подписывать Петров, он и должен быть указан в договоре как представитель продавца. И посмотрите внимательно доверенность, есть ли у него право на подписание сделок по отчуждению имущества общества.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

в преамбуле договоре «ООО „МИР“ в лице директора Иванова И.И. и в подписях Иванов И.И., но фактически договор будет подписывать Петров П.П… доверенность есть… должен ли Петров П.П. фигурировать в договоре?

Анна

Вот Петров должен быть везде — в преамбуле, действующий по доверенности..., где подпись его фамилия и его подпись. Тогда все правильно, если в нотариально удостоверенной доверенности указаны полномочия на продажу.

Вы в преамбуле — ФИО, все паспортные данные, адрес.