8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают коллекторы

имея карту Тинькофф с 2010 на сумму в 54000 Платила исправно но сейчас финансовые трудности ,Я не могу понять как можно за почти 5 лет не выплатить такую сумму? Договор я не видала и даже не подписывала и не знаю даже какие и как проценты они берут.Прошу у них выслать мне мой договор и график платежей - но результатов нольНи каких действий только угрозы о описании имущества- хотя я не злостный не плательщик

, Лариса, г. Рыбинск
Александр Шин
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, здесь важно различать границу между «угрожают» и смежными категориями: «предупреждают», «напоминают». Очень часто фразу коллекторов «мы опишем ваше имущество» ошибочно воспринимают как угрозу, на самом деле это вполне приемлемо.

Важно знать что сами коллекторы описать имущество не могут, это делают приставы в тех случаях когда есть основание, например, решение суда. 

В случае, если имеются угрозы жизни, здоровью, порча имущества, распространение порочащей информации — обратитесь в полицию.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Лариса, здравствуйте,

Описать имущество может только судебный пристав, в рамках исполнительного производства. Чтобы пристав вынес Постановление о возбуждении исполнительного производства
взыскатель должен предъявить к исполнению исполнительный лист. Получить исполнительный лист можно на основании решения суда. 

Так что посылайте всех… в суд!

А коль скоро они не реагируют на Ваши просьбы предоставить документы, ответьте им тем же — перестаньте с ними общаться. Вы не обязаны общаться с коллектором.

Очень часто фразу коллекторов «мы опишем ваше имущество» ошибочно воспринимают как угрозу, на самом деле это вполне приемлемо. 

Шин Александр, Юрист, г. Москва

Я не соглашусь. Здесь нет ничего приемлемого и  иначе как угрозу эту фразу  не следует воспринимать, с учетом того, что они, коллекторы, в принципе не могут этого делать на законных основаниях.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014