Въезд в Россию для граждан Украины

Добрый вечер.

Правда, что въезд в Россию для граждан Украины с 1.01.2015 года только по загранпаспортам?

, Александр, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Въезд на территорию РФ граждан Украины предусмотрен Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.). В настоящее время это соглашение не изменено, каких-либо документов для его отмены не принято,  следовательно, если в ближайшее время соглашение нен будет пересмотрено, то граждане Украины смогут въезжать на территорию РФ по внутреннему паспорту