Стоматология отказала в выдаче списка произведенных работ

Здравствуйте

Лечился зуб в стамотологии по окончанию выдан чек с обстрактной формулировкой

Попросили выдать список произведенных работ, отказали.

Сказали что гарантия только в их электройнной базе

Что делать?

, Василий, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Василий!

На вечный русский вопрос могу лишь ответить — а что Вы хотите делать?

Вам нужна гарантия на лечение или Вы уже получили некачественную услугу и желаете её компенсировать?

В первом случае Вы просто можете обратиться в клинику при необходимости повторного лечения этого же зуба (здесь будет некачественная медицинская помощь). В компьютере имеется электронная карта пациента — там всё-всё отражено.

Во втором — нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и заявлять ходатайство об истребовании у ответчика письменных доказательств.

Удачи!

Василий
Клиент, г. Москва

Хочется иметь документальную гарантию на работы

Разве на это как потребитель не имею право?

Имеете. Напишите на имя руководителя стоматологической клинике заявление о предоставлении Вам надлежащего документа, подтверждающего и отражающего объём работ, выполненных по лечению зуба.

А в случае отказа — обжаловать такой отказ в мировом суде.