Как взыскать вознаграждение с предприятия -должнмка

Могу ли я взыскать вознаграждение за выполненную работу согласно договора подряда с предприятия , у которого арестован банковский счет через суд?

, Людмила,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Тот факт, что у организации арестован счет никак не влияет на гражданско-правовые отношения между ней и вами.

Если согласно заключенному договору обязательства не выполняются, вы вправе взыскать оплату в судебном порядке.

Для этого вам нужно направить претензию должнику, в случае отказа/не получения ответа в срок — обратиться с исковым заявлением в суд.