8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устраивают официально на работу и не дают зарплату

Добрый день! Я устроилась на работу 28 ноября 2014 г. в частную клинику администратором.

Работаю до сих пор, вот уже 2 месяца.

Меня до сих пор не устроили официально на работу и за эти два месяца она обещает нам всем зарплату и не дает, говорит, что у нее нет денег.Просто так уходить и не получить заработанные деньги -жалко. Что делать?

То что я там работаю есть много свидетелей.

Так же она заставляет делать работу, которая по идее не входит в список моих обязанностей.

Заставляла выписывать справки пациентам( её знакомым). Если я говорила ей, что не должна этого делать, потому что у меня нет медицинского образования, она начинала на меня орать.

И вроде как мне известно у нее нет лицензии, она просрочена.

Что можете посоветовать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

точнее с 28 октября 2014г.

, Ирина, г. Саратов
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия работодателя неправомерны. Напишите жалобу в прокуратуру на действия работодателя. Заявление пишется в произвольной форме опишите по порядку все вышеизложенное.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

Дело в том, что у нее друг прокурор и мне кажется, что ничего не изменится.

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По нарушению трудовых прав нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

0
0
0
0

Дело в том, что у нее друг прокурор

Ирина

Поэтому и пишите в трудовую инспекцию. Это областная структура и свои проверки проводит самостоятельно.

1
0
1
0

Понятие официального открытия не существует в ТК РФ.

Если организация зарегистрирована, она может принимать работников и обязана выплачивать зарплату. 

А вот осуществлять определенные виды деятельности может  при наличии лицензии на эти виды деятельности. (скорее всего пока нет лицензии).

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм.  В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Меня до сих пор не устроили официально на работу и за эти два месяца она обещает нам всем зарплату и не дает, говорит, что у нее нет денег.

Ирина

Ваши права нарушаются.

Ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается
заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению
работодателя или его уполномоченного на это представителя. При
фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с
ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со
дня фактического допущения работника к работе

Что делать?

Ирина

Писать жалобу в иснпекцию по труду и прокуратуру.

Дело в том, что у нее друг прокурор и мне кажется, что ничего не изменится

Ирина

Если прокуратура не проведет проверку. можете обратиться по данному факту в областную прокуратуру.

Также советую вам обратиться в суд с заявлением о признании отношении трудовыми, взыскание заработной платы, процентов и морального вреда.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

Сейчас только вспомнила, что клиника официально по-моему не открылась. должна скоро открыться, но клиентов мы принимаем.

Ситуация остается такая же? Я могу что-то потребовать?

Ситуация остается такая же?

Ирина

Да.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания
Добрый день. По трудовому спору был подан иск в суд. Ходила на все заседания. Ответчик не явился. Было вынесено заочное решение по делу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания. И не уведомила суд о причинах не явки. Что делать?
, вопрос №4102333, Анастасия, г. Волгоград
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014