8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне за это может быть?

Здравствуйте! У меня следующая проблема. 25 декабря был остановлен сотрудниками дпс г Калининграда. Меня попросили пройти тест на алкогольное опьянение. Без свидетелей, трубки через которые дуть не были герметично упакованы и т. д. Прибор показал 0.25 промиле. Говоря честно, то накануне днём я немного употреблял алкоголь. Хотя состояние моё было нормальное, но я был этим напуган. Я несколько раз предлагал работнику гаи проехать на освидетельствование к врачу наркологу для прохождения экспертизы, т. к наслышан про их фокусы с этим делом. Под разными предлогами они не хотели меня везти на экспертизу, а т. к. я тоже был напуган этим обстоятельством, то согласился на их условия привезти им деньги в сумме 10000р. Я был отпущен под честное слово (записали только мои данные).Посовещавшись с другом, мной было принято решение не везти им деньги, т.к. это было откровенное вымогательство. В связи с этим возникает вопрос- могут ли работники гаи сделать что нибудь, чтобы меня лишили прав? Никакие протоколы я не подписывал. Заранее спасибо и с наступающим Новым годом!

Показать полностью
, Cергей, г. Калининград
Юлия Сицкова
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку протокол об административном правонарушении в отношении Вас не составлялся, ответственность не наступит. Если в отношении Вас все-таки сфабрикуют дело и вынесут протокол, Вы можете обжаловать его в суде.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могут ли работники гаи сделать что нибудь, чтобы меня лишили прав?

Cергей

В принципе могут, но это будет незаконно, как и получение с Вас денег.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я скинул 15 летней девочке интимную фотографию что мне за это будет
Я скинул 15 летней девочке интимную фотографию что мне за это будет
, вопрос №4102814, Денис, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
386 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?То есть когда уже получил одно образование но есть желание поступить ещё раз,при том,что это будет до 23 лет .
, вопрос №4101336, Степан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2014