При устройстве везде идет отказ

как быть.сын неможет устроится на работу потому что есть задолженность по алиментам наложен арест проходит мед комиссию служба бесопасности непропускает причин не объясняет а если нет работы то как платить алименты икредит

, сергей, г. Анжеро-Судженск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со ст. 3 ТК РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

.....

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Ваш сын может обратиться в суд, для этого нужно будет взять письменный отказ от приема на работу. Помимо этого можно обратиться за защитой своих прав в ГИТ и прокуратуру.

С уважением, Надежда.