8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если на сайте суда указано,что дело обжалуется?

Подали апелляцию на решение по делу о трудовом споре.

Пришла повестка от районного суда: "по поручению МосГорСуда сообщаем вам, что дело будет рассмотрено тогда-то".

Но в назначенное время в МосГорСуде слушаний по делу не было. Более того в секретариате-экспедиции и все помощники судей дела такого не видели. Говорят, что дело вообще не поступало к ним.

После решения прошло уже 3 месяца.

Апелляция была принята. На сайте районного суда указано, что дело "обжалуется".

Что делать в этом случае?

, Василий, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Василий, здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменным заявлением о разъяснении сложившейся ситуации и приложением извещения о назначении жалобы к рассмотрению к председателю суда, рассмотревшего дело по первой инстанции, и к председателю Мосгорсуда.

Данную ситуацию необходимо срочно решить, в противном случае это может повлечь для Вас негативные последствия, в том числе в виде необходимости обжалования решения в кассационном порядке без фактического прохождения стадии апелляционного обжалования.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо, а на основании каких законов/положений может быть отказано в прохождении стадии апелляции в данном случае?

а на основании каких законов/положений может быть отказано в прохождении стадии апелляции в данном случае?
Василий

Чисто гипотетически, но очень маловероятно, данная ситуация может быть рассмотрена судом апелляционной инстанции в качестве основания для отказа в удовлетворении Вашего ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Но об этом пока рано рассуждать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Исполнительное производство
Дело от 19.10.2022 2-1720/2022
Что за банк ? Дело от 19.10.2022 2-1720/2022
, вопрос №4099799, Татьяна, г. Борисоглебск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2018