Что делать,если на сайте суда указано,что дело обжалуется?

Подали апелляцию на решение по делу о трудовом споре.

Пришла повестка от районного суда: "по поручению МосГорСуда сообщаем вам, что дело будет рассмотрено тогда-то".

Но в назначенное время в МосГорСуде слушаний по делу не было. Более того в секретариате-экспедиции и все помощники судей дела такого не видели. Говорят, что дело вообще не поступало к ним.

После решения прошло уже 3 месяца.

Апелляция была принята. На сайте районного суда указано, что дело "обжалуется".

Что делать в этом случае?

, Василий, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Василий, здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменным заявлением о разъяснении сложившейся ситуации и приложением извещения о назначении жалобы к рассмотрению к председателю суда, рассмотревшего дело по первой инстанции, и к председателю Мосгорсуда.

Данную ситуацию необходимо срочно решить, в противном случае это может повлечь для Вас негативные последствия, в том числе в виде необходимости обжалования решения в кассационном порядке без фактического прохождения стадии апелляционного обжалования.

Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо, а на основании каких законов/положений может быть отказано в прохождении стадии апелляции в данном случае?

а на основании каких законов/положений может быть отказано в прохождении стадии апелляции в данном случае?
Василий

Чисто гипотетически, но очень маловероятно, данная ситуация может быть рассмотрена судом апелляционной инстанции в качестве основания для отказа в удовлетворении Вашего ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Но об этом пока рано рассуждать.