Хочу получить росийсое гражданство

Здрасте я гр Украины и хочу получить РФ гражданство а у меня просрочена миграциона карта как быть

, Петр Склянчук, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При таких исходных условиях оптимальным вариантом будет непосредственно перед отъездом прийти в местное отделение ФМС, признаться в превышении срока пребывания в РФ, получить протокол и постановление о привлечении к административной ответственности, заплатить штраф, после чего со всеми документами, включая квитанцию об оплате штрафа, ехать в аэропорт. Если у сотрудника пограничной службы (а не таможни) возникнут вопросы, показать эти документы. Статья 18.8. Ко АП. РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.