Как провезти ребенка через границу при разводе

Как провезти ребенка через границу при разводе.Бывшего не вижу и не знаю где находится.Смогу ли без него перевести ребенка через границу

, Валя, г. Омск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Выезд ребенка из страны, которого сопровождает один из родителей, не требует предоставления пограничной службе согласия на это от второго родителя.Развод не играет роли.
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Валентина. Выезд ребёнка за границу с одним из родителей возможен, если второй супруг не заявлял в установленном  порядке о своём несогласии на выезд за границу ребёнка.

Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Валя.

Смогу ли без него перевести ребенка через границу

Валя

сможете, если отец ребенка не написал заявления в Федеральную Миграционную службу о запрете выезда. Для информации можете ознакомиться  с данным документом.