Мед.полис ОМС не действуетв государственном медицинском учреждении

Здравствуйте уважаемые Юристы! Что делать? Ребёнку 5 лет, 1,5 мес была температура,болела печень лежал ребёнок с мамой в участковом стационаре сделали ,по словам врачей все возможные анализы, ни чего не обнаружили ,кроме увеличения печени там ,как они сказали что то ни так с лимфоузлами, так и НЕ ПОСТАВИВ ДИАГНОЗ С ТЕМПЕРАТУРОЙ маму с дочкой выписали и сказали ехать к участковому врачу за направлением в инфекционную больницу,сейчас уже ещё неделя прошла ,взяли направление, всяческие анализы сдали ,для направления в инфекционную,сегодня приехали туда ,там выписали бумажки на анализы на 600 руб, то есть платно ,(правомерно ли это?). Инфекционная больница ведь гос. учреждение, а там как я знаю должны детям все анализы и обследования делать бесплатно, по полису ОМС Сибирь? И мы конечно понимаем, что сейчас самое главное сделать всё необходимое, все анализы даже если платно,(и мы сделаем), но ведь они и играют на этих чувствах родителей, потому как должны были бесплатно делать анализы ребёнку 5 лет по показаниям и направлениям? Очень жду ваших советов срочно! Заранее спасибо огромное! Мы из города Кемерово!

, Сергей, г. Кемерово
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В порядке ОМС предоставляется ограниченный перечень медициских услуг.

Возможно Вам сделали анализы и обследования, не предоставляющиеся бесплатно.

О правомерности действий мед. учреждения Вам лучше узнать в компании, которая выдала полис ребенку (они обязаны консультировать по таким вопросам) либо в Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области.