Договор, заключенный по 94-фз

Здравствуйте, интересует информация о договоре, заключенном в декабре 2013 г. сроком действия с 01.01.14-31.12.14.

Данную закупку разместили в план-график на 2014 г., извещение не размещалось так как 44-фз не вступил в силу в декабре 2013, интересует в реестр контрактов необходимо внести надо было данную закупку или нет? и на какой нормативный документ можно сослаться?

, Наталия, г. Тында
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Данную закупку разместили в план-график на 2014

Наталия

этого делать было не надо — однозначно! Зачем в план-график  2014? ВЫ же закупали то в 2013, в план-графике 2014 только закупки осуществление в 2014!

интересует в реестр контрактов необходимо внести надо было данную закупку или нет?

Наталия

да внести это было необходимо!

Статья 112. Заключительные положения

1. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе или на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. К отношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, он применяется в части прав и обязанностей, которые возникнут после дня его вступления в силу, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Государственные и муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняют свою силу.

Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками

1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее — реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.