Увольнение военнослужащего по состоянию здоровья

В августе 2014 года был признан ВВК ограниченно годным к военной службе, категория В. Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, какие выплаты мне положены при увольнении?

Уточнение от клиента

Каким документом подтверждается пункт: "если общая продолжительность военной службы менее 20 лет и нет права на пенсию, то в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию"?

, Иван, г. Саратов
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам положены следующие выплаты:

единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания (если общая продолжительность военной службы составляет менее 20 лет) или в размере семи окладов денежного содержания (если общая продолжительность военной службы составляет 20 лети более);

— если в период прохождения военной службы были удостоены государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе почетного звания СССР или почетного звания Российской, то дополнительно ещё один оклад денежного содержания;

— если общая продолжительность военной службы менее 20 лет и нет права на пенсию, то в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию;

— если общая продолжительность военной службы 20 лет и более и уволились до 1 января 2015 года, то выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Также если общая продолжительность военной службы составляет 20 лет и более, то Вы и члены Вашей семьи имеете право на компенсационные выплаты по оплате:

общей площади занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях — жилой площади), а также найма, содержания и ремонта жилых помещений, а собственники жилых помещений и члены жилищно-строительных (жилищных) кооперативов — содержания и ремонта объектов общего пользования в многоквартирных жилых домах;

коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда;

установки квартирных телефонов по действующим тарифам, услуг местной телефонной связи, оказанных с использованием квартирных телефонов, абонентской платы за пользование радиотрансляционными точками, коллективными телевизионными антеннами;

топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и его доставки для проживающих в домах, не имеющих центрального отопления.

Кроме того имеете право на бесплатное направление за счет средств федеральной государственной службы занятости населения на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования, а если имеете право на пенсию — на получение профессионального образования по направлению и за счет средств организаций, в которые будете приняты на работу, с выплатой среднего заработка во время обучения

Часть 4 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Иван
Клиент, г. Саратов

Часть 3 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих"......она ко мне применяется?....У меня выслуга 12 лет и 6 месяцев