Проверка штрафов

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Если меня остановил инспектор, проверил на наличие штрафов и оказалось что они есть, что он в праве сделать?

, Дмитрий Мельников, г. Рыбинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПРАКТИЧЕСКИ НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПО НАШИМ ЗАКОНАМ ВЗЫСКАНИЕМ ШТРАФОВ ЗАНИМАЮТСЯ ПРИСТАВЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ  ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ИМ СООБЩИТЬ.

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Практически он может привлечь Вас к ответственности за неуплату штрафа вовремя.

Я не касаюсь деталей. Но в целом-может.

Петр Анохин
Юрист

За неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность- штраф в двойном размере неуплаченной суммы, адм. арест на срок до 15 суток.

К административной ответственности вас могут привлечь в течение 3 месяцев. Срок привлечения к ответственности начинается спустя 40 дней с момента вынесения постановления (10 дней до вступления в законную силу и 30 дней на добровольную оплату штрафа)