Смена юр адреса НКО

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие формы надо заполнить для смены юр. адреса НКО в минюсте?

, Алёна, г. Москва
Андрей Шамов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Алена. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы НКО заполняется форма Р13001.

Елена К
Юрист, г. Москва

Заполняется форма Р13001, первый лист, лист по адресу — Б, лист на заявителя -М. Заявителем является — руководитель НКО.  Подпись руководителя свидетельствуется у нотариуса.

Кроме того, необходимо изменение адреса утвердить на общем собрании и принять устав в новой редакции с новым адресом, оформить протокол.

В Уставе согласно изменения ГК РФ от 01.09.14 можно указать местонахождение юридического лица путем указания населенного пункта.