8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не желает рассчитываться

Добрый день!

Прошу рекомендаций по моей ситуации.

Имеется договор подряда как ВПК (временный подрядный коллектив) с заказчиком на выполнение монтажных услуг. Согласно договора, заказчик обязуется выплатить деньги после подписания актов приемо-сдачи в течение 5 календарных дней. После подписания первого акта, заказчик "протянул" сроки выплаты денежных средств на 11 недель, после второго акта было то же самое, но в конечном итоге выплатил. Сейчас заказчик имеет перед ВПК долг и не выплачивает деньги более 6 недель (работы закончены полностью, акты на руках с подписью всех причастных). Мотивация у заказчика нет денег, даже заработную плату сотрудникам предприятия выплачивают не в полном объеме (штат более 50 человек). Мне достоверно известно, что деньги у организации на счетах есть и даже нашлось более 300 тыс. рублей на оплату новогоднего корпоратива. Посоветуйте, с чего начать?

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Сергей, направьте досудебную претензию -требование о выплате задолженности. После этого — в Арбитражный суд с иском. В качестве обеспечительной меры просите суд наложить арест на счета должника.  Возможно сразу и рассчитается.

1
0
1
0
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Начните с претензии с указанием суммы долга и пени за просрочку платежа. В претензии установите крайний срок погашения задолженности. Претензию отправьте на юридический адрес заказным письмом с описью вложения. 

Если необходим текст претензии, обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014