Софинансирование от ФК "Крокос"

Добрый день! В последнее время очень много противоречивой информации можно найти на просторах интернета о некой компании "Крокос" более известной как "Крокус", предоставляющей микрозаймы и с недавнего времени оказывающей услуги софинансирования. Мне стало любопытно, поскольку есть как отрицательные, так и положительные отзывы. Где правда? Знакомы ли Вы с деятельностью компаний, оказывающих подобные услуги. Не опасно ли заключать договор с этой компанией о погашении кредита, если фактически для банка именно заемщик остается должником, а не компания. Страховку внесенных денег они, конечно, предоставляют, но как-то все это очень натянуто. Спасибо.

, оксана, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

Фирма «Крокус» в настоящее время уже перестало исполнять свои обязательства по софинансированию кредитных договоров. Т.е. фактически фирма банкрот.
Удачи Вам!